Има ("Тургор")

«………Явь наших снов земля не истребит:
В парче лучей истают тихо зори,
Журчанье утр сольется в дневном хоре,
Ущербный серп истлеет и сгорит,

Седая рябь в алмазы раздробит
Снопы лучей, рассыпанные в море,
Но тех ночей, разверстых на Фаворе,
Блеск близких Солнц в душе не победит.

Нас не слепят полдневные экстазы
Земных пустынь, ни жидкие топазы,
Ни токи смол, ни золото лучей.

Мы шелком лун, как ризами, одеты,
Нам ведом день немеркнущих ночей, -
Полночных Солнц к себе нас манят светы……….»


БратЖонглёр

Цвета: Лазурь, Изумруд
Ядовитые Цвета: Сирень, Янтарь

meeting_ima
Я так ждала тебя, Гость… И вот, Провидение направило тебя ко мне. Но только слишком поздно. Потому что Дракон пробудился… Слышишь этот мерный шум? Это шелест его чешуи. Он поднимается. Это бесконечный, длинный, слепой, всепожирающий Змей… Он поглотит нас всех… Мы обречены. От него нет спасения. Прежде он дремал, удерживая в пасти собственный хвост. Он чуял меня, но глотал сам себя, вращаясь вокруг Промежутка… Я была прикована здесь, чтобы сдерживать эту смерть. Но теперь что-то случилось, и он разомкнул кольцо. Он выпустил хвост… Он поднимается. Он идет сюда… Может, он что-то услышал? Может быть, кто-то его разбудил? И я боюсь, что мои цепи теперь бесполезны…

upgrade_ima_2
Нет, Гость, ты неверно истолковал… Не трогай моих цепей… Я не хочу избавления! Мне придется встретить его. Я же назначена ему в жертву. Я боюсь теперь только, что моей жертвы окажется недостаточно... Почему-то мне кажется, что он уже не свернется обратно в кольцо… Даже после того, как получит меня, он не вернется в бездну… Но может быть, он убоится тебя? Может, услышав тебя, он остановится? Потому что ты ведь недаром появился именно теперь. Одновременно с тем, как он развернулся… Значит, вы связаны. Быть может, он предназначен тебе так же, как я — ему? Ведь ты — Гость. Цвета повинуются тебе. Вдруг ты совладаешь и с ним? Будь рядом… Не уходи.

upgrade_ima_3
Он еще приблизился. Его движение кажется неумолимым. Наверное, он еще не узнал о тебе… О, как страшно, как мерно стучит его чешуя… Иногда мне кажется, что это не змей, а машина… Но почему он проснулся, Гость? Что же произошло? Неужели Цвета оставили меня? Неужели их сочетание распалось? Ведь это Лазурь с Изумрудом отдали меня ему... Я родилась именно для того, чтобы сдержать дракона. Ты знаешь? Лазурь — не только цвет страдания. Лазурь — самый мудрый Цвет. Он умеет чувствовать время. Лазурь знает, когда и что произойдет. А Изумруд дал мне силы, чтобы терпеть эту муку. Неужели они ошибались? Неужели они обманули меня? Нет, невозможно… Но поспеши, прошу тебя… Он идет.

upgrade_ima_4
Почему он так уверенно приближается? Это не оттого, что ты сбрасываешь с меня цепи? Может быть, он боится, что я ускользну от его зубов? Я чувствую его — волосы уже шевелятся на моей голове… Ты не пугаешь его. Смерть тебя не боится. Он уже совсем рядом. Но подожди... А может быть, это… Это ты!.. Гость… это ты ведешь нашу смерть за собой… Ты ведешь дракона за собой на цепочке. Ты и разбудил его! Уходи! Не трогай, не трогай меня! Он же истребит всех Сестер, когда поднимется и увидит нас! Почему молчит Изумруд? Почему так тихо смеется Лазурь? Ну скажи мне, что это не ты… Скажи, пожалуйста…

upgrade_ima_5
Как тихо стало… Так вот что за шелест пугал меня все это время. Это был не дракон... Просто маятник. Значит, вот какое чудище сдерживали мои цепи... Вот от кого я должна была оградить Сестер... Мои Цвета были правы. Наверное, нет дракона страшнее, чем этот. Он действительно поглотит нас всех. Что теперь делать? Кто его остановит? И если я поднимусь наверх, смогу ли я удержать его там, Наверху? Что принесет вам моя Лазурь? Что принесет вам мой Изумруд? Страдание порождает жизнь. Страдание движет ее вперед. Но все-таки Лазурь страшный Цвет. Не каждому дано его выдержать. И страшно, когда Изумруд неизменно дает для этого силы. Если ты в самом деле хочешь меня освободить, подумай, хочешь ли ты заставить людей жить ценой лишений, мучений и боли... Мне кажется, я предала свои Цвета, испугавшись смерти… Я уже ни в чем не уверена. И я не знаю, какую жизнь они там начнут.

deadly_color_ima
Гость... Ты думаешь, что я просто хочу умереть? Нет. Не хочу…Я отдаю себя для спасения Сестер, а не потому, что отчаялась. Может быть, ты хочешь избавить меня от страшной смерти в пасти дракона? И этого тоже нельзя. Так надо. Для этого я родилась.

neutral_color_ima
Братьев не было слишком долго. Если не впитаю хоть каплю, я умру. Но я не чувствую этих Цветов. Для меня это просто чистая Лимфа...

ima_meet_in_turgor
Нет! Теперь я больше, чем прежде, верю в свои Цвета. Да, я испугалась… и усомнилась… Но что может быть страшнее змея по имени Время? Какие еще Цвета сумеют одолеть и сдержать его? Да, Лазурь с Изумрудом несут боль, испытания и лишения. Но они несут и тайну цепей, сдерживающих Змея. Веди меня Наверх. Я оказалась слаба, но я верю в свои Цвета. Начерти на мне знак Прорыва.

ima_saved_grateful
Жонглер… ты победил Жонглера? Я даже не поняла, зачем он ко мне приходил… О, поверь, не Братья сейчас угрожают нам... Тебя ждет враг страшнее, чем все они, вместе взятые!

ima_death
А знаешь, я вспомнила… О, теперь я даже рада, что ты отправил меня в дрему… Ты прочно связал себя. Ты встретишь Дракона.Потому что теперь ты станешь жертвой вместо меня. Теперь твой долг — защитить от него Сестер ценой твоей жизни.Таков закон. Прощай, Гость...

ima_give_out
Как много Сердец уже у тебя раскрыто, Гость … Смогу ли я открыть тебе новое Сердце?..


common_ima_main1
Ава сказала тебе неправду. Верхний Предел существует. Я знаю точно. Мы все это знаем… И одна из Сестер сможет туда вырваться. Только одна. Цвета в Промежутке хватит на вознесение только одной Сестры… Выбери одну из нас — как подскажет тебе сердце. Остальных оставь в покое. Чем меньше ты будешь иметь с нами дела — тем лучше. Мы — табу... Видишь, какие похожие судьбы у нас с тобой. Я тоже отдаю свою жизнь для Сестер. Чтобы одна из них дождалась тебя... Впервые я встретила того, кто рожден, чтобы отдать, а не чтобы взять… И я восхищаюсь тобой.

common_ima_main2
Кого же ты выберешь? Ту Сестру, что тебе суждена.Но что за Сестра тебе суждена? Ты родился в Теплице… С другой стороны — ты же не из Братьев. Ты Гость. А значит, страдалица из Теплицы — не твоя. Она была назначена кому-то другому. У нее должен быть свой Брат!Странно, что Создатель направил тебя в ее покой... Значит, этот Брат неотличим от тебя. Ты уверен, что у тебя нет близнеца в Кошмаре?

common_ima_chapter2
Сестры хорошие... Они все не слишком любят меня, но я их люблю.Потому что я им благодарна. Они стоят того, чтобы отдать за них жизнь. Как не любить того, кто дарит тебе возможность совершить подвиг? Сотворить чудо самоотречения, без которого не родится новая жизнь? Откуда взять силу и волю, когда ее нигде нет? Где взять тепло и живую кровь для Творения? Только из самопожертвования, Гость. Из полной самоотдачи.Из полного опустошения. Мятежное Откровение говорит именно об этом. В этом сила и правда. Я знаю точно. Потому что и Цвета говорят об этом со мной.

common_ima_chapter4
Вот и та, у кого ты родился, пожертвовала собой для тебя…Это страшно и больно… но иногда нельзя поступать иначе. Жаль, что она не знала того, что известно всем нам.Ты же не сможешь выйти — потому что ты преображаешь Цвет… Но ты можешь отдать ей долг и вернуть ее обратно.Это не так трудно, как кажется. Рано или поздно ты откроешь в себе все возможные Сердца.И тогда тебе откроется последнее, Невыносимое Сердце. Оно даст тебе знание Прорыва. Начерти этот знак на том, что она любила. И она вернется из глубины.


world_ima_main1
Чтобы поднять Сестру, тебе придется пропустить сквозь себя весь Цвет Промежутка.Это будет невыносимо тяжело. Но я научу тебя тому, что знаю сама… Прорастить Цвет можно только в пути. Цвет не растет в Покоях. Время в Покоях замирает — это же просто чьи-то сны… Поэтому проверь Сердца перед выходом в Промежуток.Убедись, что в тебе достаточно Цвета. Если Ростки еще не испаряются, не торопись забирать их в Палитру. Помни, пока Цвет внутри тебя, он усиливает одну из твоих способностей...

world_ima_main2
Стоит тебе наполнить Сердце, как Цвет начнет расти, расцветать. Все, что прорастет, вскоре придется потратить — или потерять навсегда. Поэтому перед долгой дорогой не бери из Памяти больше необходимого. Цвета во всех Сердцах растут одновременно. Сколько Сердец ни наполни — срок твоей жизни все равно измеряется самым вместительным Сердцем.

world_ima_main3
Внутри Покоев временно забирай Лимфу из Памяти, чтобы укрепиться в чем-то, что пригодится тебе прямо сейчас. Например, наполнись Золотом перед разговором с Сестрой или Изумрудом перед сражением. Потом вернешь все обратно в целости. Цвет не прорастет, пока ты в Покое…

world_ima_main4
Чаще освобождай Память. Всегда оставляй немного места в Памяти, иначе не сможешь впитать случайную находку. Чем больше у тебя Сердец, тем больше Цвета ты сможешь вместить в Палитру и носить в Памяти. Твои Сердца расширяются, чувствуя приближение тургора...Теперь иди. Спеши… потому что Дракон скоро развернется.

zagovor_ima_chapter3
Братья поднялись сюда из бездны, которую мы называем Кошмаром. Здесь они счастливы. Этот Промежуток — их рай. Они верят, что Промежуток — божество. Братья именуют это Существо «Он» и считают, что Он их призвал, чтобы они берегли Его. Они придумали, как Ему служить. Они написали заповеди о Лимфе Цвета. Они огласили их как табу. На самом деле до нас им мало дела. Им важнее поглощать Лимфу Цвета… чтобы она никогда не покинула это место. И они не верят в Дракона…

zagovor_ima_chapter5
Так странно… Эти двое не должны были вернуться так рано… Перед тем, как случилось Истребление, Ино принадлежала Монгольфьеру, а Ани — Брату по имени Меченосец. Но когда Ино попыталась вырваться, Братья заметались и поняли, что от мятежниц нужно избавиться немедленно. Стало ясно, что нужно сбросить Сестер в Кошмар. Тогда Цвета еще не убивали нас. Монгольфьер и Меченосец отказались. И мятежниц обняли Дыра и Яма. А Монгольфьер и Меченосец отправились вниз за свое нерадение. Теперь говорят, что они вернулись, чтобы искупить свою преступную мягкость. А палачей простили за героизм. Они же тоже отдали жизнь за Него…


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тем, кто писал мне на почту с вопросами по сяо и не получал ответа: Причине, по которой этот блог не обновлялся, а указанная в контактах поч...