Ире ("Тургор")

«…….Тому, кто зряч, но светом дня ослеп, -
Смысл голосов, звук слов, событий звенья,
И запах тел, и шорохи растенья -
Весь тайный строй сплетений, швов и скреп

Раскрыт во тьме. Податель света — Феб
Дает слепцам глубинные прозренья.
Скрыт в яслях бог. Пещера заточенья
Превращена в Рождественский Вертеп.

Праматерь ночь, лелея в темном чреве
Скупым отцом ей возвращенный плод,
Свои дары избраннику несет -

Тому, кто в тьму был Солнцем ввергнут в гневе,
Кто стал слепым игралищем судеб,
Тому, кто жив и брошен в темный склеп……..»

Брат: Триумфатор

Цвета: Янтарь, Золото

Ядовитые Цвета: Серебро, Изумруд

meeting_ire
Ничего себе... Или она думает, что я не слышу? Что за оскорбительные намеки... Неправда! Я совсем не такая продажная. И вообще, знаешь ли, странная она какая-то... та, у кого ты родился. Я, пожалуй, тоже не буду хвалить - ни ее поведение, ни ее образ мыслей... И откуда она знает, что я тебе скажу, чтобы тебя к себе привязать? Вот возьму и не буду говорить то, что хотела... Назло. А там было важное. А насчет торговли - это вообще-то она права... Ах, какая торговля бы тут пошла, если бы нам было что продавать! Да, что нам продать? Душу? Неинтересно - это значит, сразу Вниз… Тело? Пожалуйста, никто же не берет… Тем более, это вообще иллюзия. Знание? Его Братики силой забирают…Друг друга? Не знаю, никто пока не пробовал… Может, с тобой у нас дело пойдет на лад? Все продала бы, буквально все — лишь бы только туда взлететь! Ты ничего не хочешь купить? Знаю, знаю… Это может быть только подарком…

upgrade_ire_2
О, дорогой мой... Как мило... Это был подарок или все-таки аванс? Раз уж меня заклеймили продажной стяжательницей, давай начистоту. А вообще-то я не только продавать люблю, но и покупать. Что у тебя есть? Давай, как детки, меняться вслепую... Что скажешь, дорогой? Ты мне – Цвет, я тебе – ответ. Чем ты рискуешь? Все равно ты все самое главное уже знаешь… Эхо с Утой пускай умничают, а я не стану... Все же просто. Выбираешь самую милую сестренку, раздеваешь ее – и подбрасываешь. Чего ради? Наверное, из сострадания… Какие еще у тебя могут быть мотивы? Нас же только пожалеть можно. А главное - тебе чего стоит? А нам знаешь, как хочется... О-о... Освободи, м? Сначала одну, потом другую. Не один же раз живем…

upgrade_ire_3
Кормилец мой, сокол ясный... Я тебя пропускаю, потому что я честная. Но на прощанье тебе кое-что приоткрою. Айя тебе уже наплела, что Сестры делятся пополам? Половина-де принесет туда жизнь, половина-де - гибель... Все даже еще проще. Только одна Сестра в состоянии принести туда что-то хорошее. Одна! И еще открываю секрет на прощанье: тебе назначена Сестра с Золотом! Гость, я тебе только правду говорю. Я врать не умею... Та, у кого ты родился, от нас ушла. Оле у тебя отобрали. Кто остался? Ну-ка быстренько проверь… Может быть, ты меня у них отберешь для разнообразия? Мой Триумфатор боец неважный… а вот чувство юмора у него есть.

upgrade_ire_4
Смотри-ка, вернулся... А я уж тут и не знаю, чем тебя привлечь… Поверил в Сестру с Золотом? Конечно же, это я. Сам догадался? И вообще настоящая тут только я. Все остальные — галлюцинации. Сестра сама по себе — ничто, дорогой. Кораблик. Для рождения новой жизни нужно не мое эфемерное голое тело, а Цвета, которые я туда принесу. А какие Цвета нужны там, наверху? Ведь это же источники жизни. А значит, они должны быть страстными! Но что же ты найдешь прекраснее моего янтарно-золотого разгула! Это же будет любовь свободная, дикая, голая, бешеная — вот где жизнь! Веришь мне? Я тебя не обманываю. Знаю, что ты меня не выберешь. Меня даже раздевать неинтересно — и так вся на виду. А зачем тогда таскаешься? Смеяться надо мной? Ну, и я тогда тоже буду над тобой смеяться…

upgrade_ire_5
Нет, Гость… Вообще-то я не такая. Я не продажная. Я все отдаю даром. Такие уж у меня Цвета... И там, наверху, тоже все будет даром! Я приведу к вам век изобилия. Боже, какую жизнь я создам наверху! Это будет что-то… Вообрази вседозволенность без жестокости. Представь себе очень красивую оргию... Которой можно долго любоваться. Вообрази себе женщин, теплых и тонких, как породистые кобылицы. Бесстыжих. Немножко ненастоящих. Понимаешь меня? Вообрази пиршество, на котором и запах каждого блюда - отдельный шедевр. Каждый глоток - драгоценность. Тысяча способов жарить мясо! Десятки плясок - чтобы давить виноград! Ах, как же хочется начать мир сначала! Чтобы он был красивым, бесстыдным, веселым и изобильным! Ничего бы не пожалела...  Пусти меня туда, Гость... Я знаю, что мое пиршество получится хорошо. Мне даже самой интересно будет лежать иногда на ваших столах... Ну пожалуйста!...

deadly_color_ire
Сладко, но очень больно... Не надо так больше...

neutral_color_ire
Ну, отдай мне кусочек себя... Я слишком живая, чтобы отказываться.

ire_meet_in_turgor
Какой ты красивый... Знаешь, а все-таки сила - красивей всего на свете. Жизнь из тебя так и брызжет, так и лучится... Начерти на моей груди знак Прорыва... Ну что тебе стоит? Ты же можешь совершить что захочешь... Отведи меня в Колодец!

ire_saved_grateful
Как вовремя ты успел... Но теперь я осталась одна... Защитить меня некому...

ire_death
Как это было жестоко... Если бы ты знал, какая боль разрывает меня... Я ведь хотела приносить только радость... Если я усладила тебя своей гибелью... что ж, хорошо...

ire_give_out
Я тоже умею дарить подарки. Тем более такие, которые мне ничего не стоят. Вот сейчас я тебя поцелую, и у тебя откроется новое Сердце. Жаль, поцелуя ты не почувствуешь... я ведь бесплотна.


common_ire_main1
Да... купля, торговля... Ах, как закипело бы все в этом мертвом месте!Ах, сколько азарта появилось бы сразу! Ведь Цвет - те же деньги. Что скажешь на это, дорогой?Вкладываешь его в сады, потом получаешь с процентами. Что ни Цвет - то другая валюта... И друг с другом они слабо ладят...Цвет - те же деньги. Все покупается и все продается. Не так? Решено! Я научу тебя обогащаться. Хочу, чтобы ты был богатым! Богатые - они все-таки чаще бедных бывают щедрыми... И вообще я считаю, что нет ничего эротичнее богатства и роскоши...Ну так как? Будешь слушать мои советы? Хороший товар - за Цвет? 

common_ire_main3
Чтобы Братья не стоптали тебя ненароком, тихонько создай себе... Полотно. Плантацию, с которой можно быстро собрать большую массу Цвета. Они чувствуют большие массы Цвета, и грабят самые богатые Покои. Поэтому не давай Цвету копиться в рудниках и садах. Ах да! Совсем запамятовала. Если у тебя раскрыто много Сердец, иди на большую охоту, мой храбрый добытчик... В трех заповедниках водятся гиганты: ящер, червь и тритон. Если сумеешь сразить такого — сразу добудешь множество Цвета. Но не забудь полностью опустошить Память! Иначе твоя добыча утечет сквозь пальцы...

common_ire_main4
Вот Ава любила мясо, а я так люблю горячие сладости… Помнишь, как пахнет горячий шоколад? А патока? А карамель? О, как все это было чудесно и сладко… Если бы только ты мог напомнить мне запах! Эй? Скучаешь? Посиди еще со мной… А куда тебе спешить?  С последним оборотом ты исчезнешь и перестанешь нам надоедать. Родишься в новом Промежутке... то-то им будет забава. 

common_ire_main5
Лимфа — это просто плоть. Дух этой плоти — Цвет, и у него есть своя воля. Когда ты примешь его в себя, он станет твоим вторым сознанием. Тебе станет страшно. Их характер скажется на тебе. Пока Цвет остается внутри тебя, он будет тебе покорен. Это его плата за то, что ты дал ему шанс превратиться в живую Нерву.  Но каждый отблагодарит тебя по-своему. И не всегда его благодарность будет тебе действительно нужна. И Сестры, кстати, тоже - просто глупая плоть... Нет у нас своей воли и не будет нам счастья...


world_ire_main1
Имей в виду, что Цвета приходят к нам очень неравномерно... Уже заметил, что бывают дни Засухи и Дни Одного Цвета? Это сущее проклятье для вашего Брата... Но от капризов времени тебя избавят сады. Кстати, сады береги... Их тут всего-то пять или шесть. А деревья иссякают... да и цвет дереву не поменять. Ну что, нехорош совет? Какой-то ты неразговорчивый… скучно с тобой. Тебе с нами тоже, верно, невесело. Слушай, а мы тебе еще не надоели?

world_ire_main2
Продолжаем торговлю? Вот тебе еще совет на будущее. Никогда не торопись забирать Цвет из Сердец в Палитру. Помни, что пока Цвет в тебе — он делает тебя сильнее.  Как только соберешь Ростки в Палитру, эти капли уже не будут тебе помогать. Цвет, он такой... Если пророс и подготовился к выходу в мир, сразу забывает о тебе. Поэтому Нерва и испаряется из Сердца.

world_ire_main3
А вот еще... Слишком ты, кажется, много бегаешь и суетишься... Это потому, что неправильно носишь Цвет. Храни запас Цвета в садах, когда Память и Палитра наполнятся. Чаще опустошай Палитру, чтобы не терять Ростки понапрасну. Держи, конечно, в Палитре Цвет для непредвиденных случаев... Что, трудно? Ничего... Скоро ты сам найдешь свою меру равновесия между Брать и Отдавать.

world_ire_main4
Ты нечестно торгуешь, дорогой. Мои советы стоят гораздо дороже. Так что даю последний. Старайся устроиться так, чтобы у тебя всегда был источник каждого Цвета. Можно прорастить несколько капель редкого Цвета и сделать слабое дерево. Подожди несколько циклов, пока накопится достаточно плодов. Потом забери их и вырасти сильное дерево. И так далее...

zagovor_ire_chapter3
Это еще что за сон? Драконы ведут себя так, словно получили прощение!Они ликуют... Они собираются устроить Праздник...  Ты знаешь, что это такое - Праздник?Они собираются вместе и пируют. Нашей плотью. Нашим Цветом. Они делят нас между собой и посвящают новых Братьев, принимая их в свою драконью семью. Я думаю, это Праздник в твою честь... Младший. 

zagovor_ire_chapter4
Ты видел сон о Верхнем Пределе! Я знаю! У тебя в глазах все еще застыло отражение этой грезы... Теперь ты точно приговорен. Если ты видишь сны о Поверхности, значит, ты не Брат. Теперь ты, как Ино, будешь мечтать только о том, как сожрать Промежуток и вырваться отсюда.
Теперь ты обречен... Ты уже не сможешь жить спокойно. И никакие доводы о том, что наверху ничего нет, тебя не убедят.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тем, кто писал мне на почту с вопросами по сяо и не получал ответа: Причине, по которой этот блог не обновлялся, а указанная в контактах поч...