Яни ("Тургор")

«…….А темные восторги расставанья,
А пепел грез и боль свиданий — нам.
Нам не ступать по синим лунным льнам,
Нам не хранить стыдливого молчанья.

Мы шепчем всем ненужные признанья,
От милых рук бежим к обманным снам,
Не видим лиц и верим именам,
Томясь в путях напрасного скитанья.

Со всех сторон из мглы глядят на нас
Зрачки чужих, всегда враждебных глаз.
Ни светом звезд, ни солнцем не согреты,

Стремим свой путь в пространствах вечной тьмы,
В себе несем свое изгнанье мы -
В мирах любви неверные кометы!.......»



Цвета: Лазурь, Сирень
Ядовитые Цвета: Янтарь, Изумруд

meeting_yani
Как странно я родилась... Очень близко к Верхнему Пределу. Я слышу все, что там творится. Я слышу голоса оттуда… Туда провалилось такое странное существо… ее зовут Находка. Кажется, у нее очень мало времени. Она зовет меня. И еще слышу другие голоса. Знаешь, от кого я спряталась? Ко мне приходят Ино и Ани… Трогают занавес. И рассказывают. О тебе… Ты очень долго шел… Я уже почти все знаю про Верхний Предел. Вот Оле видит, что там, а я только слышу — но уже знаю больше, чем она. Ты видел, как я танцую? Красиво… Но кажется, тут это совсем никому не нужно… Знаешь, мне очень плохо в этом Промежутке… Мне следовало родиться в другом месте… Наверное, случилась какая-то ошибка… Но ты же исправишь ее? Я все-таки многого еще не понимаю…

upgrade_yani_2
Да, все подтвердилось. Там, Наверху, все так, как и здесь. Настоящей Жизни там нет. Все там такое слабое… Оцепеневшее. Стынущее. Увядающее. Как там, должно быть, тоскливо и мучительно! Холодно… Пусто… Страшно… Бессмысленно. Оглянись, и увидишь… Нет, я туда совсем не хочу... И никому не пожелаю. Но если Цвет действительно превращает все неживое в живое, наверное, можно сделать так, чтобы он там появился?

upgrade_yani_3
Я больше не могу слышать, как там плачет Находка! Вы хотите, чтобы она родила вам Новую Жизнь? Вам нужна душа для Новой Жизни? Правда?Для этого Находке не хватает кораблика, полного Цветом? Значит, если отсюда вознесется душа, она привяжет Находку к вашему Пределу? Это значит — схватить ее, поймать, оставить там любой ценой — чтобы светила. Ведь свет пролился к вам по ее вине! Так вы рассуждаете? Как это жестоко... Мол, придет свет, будет и тепло — а там и все заколосится. Лови, пока не поздно… Открылось отверстие, залетел ангел — такое же бывает раз в столетие! Нет, нельзя так поступать... Оставь меня, пожалуйста…

upgrade_yani_4
Оказывается, это все ты... Существо — это ты. Этот страшный Промежуток — ты… Это правда? Это на тебя я жаловалась тебе все это время? Значит, тебе я обязана своим появлением… на свет. Спасибо… Значит, ты и правда должен выйти сам. Потому что любая из нас поработит ее. Находку. А я не хочу, чтобы она там оставалась. Она умрет. Там ей придется исчерпаться до конца, создавая для вас Полотно. Вот, Сестры смеялись над той, у кого ты родился. А я с ней согласна… Тебе выходить. Она хотела, чтобы ты туда вышел, потому что там хорошо. А я считаю, ты должен туда выйти, потому что там плохо. Отпусти Находку. Я ее полюбила. Мне ее жалко. Очнись от этого кошмара — и действуй там сам.

upgrade_yani_5
Ты так уверенно движешься вперед… Ты же уже знаешь, что все это — просто разрыв в твоей душе… Да? Что все это — переживание твоей собственной смерти? Что ты заглянул сам в себя? Но тогда почему ты думаешь только о себе? И Братья, и Сестры — совсем не твои порождения… И важно не то, какие решения ты принимаешь для себя и в какой предел отправится чей-то дух, а нечто большее. Впрочем, твоя воля. Тебе решать… Знаешь пословицу? Посеешь поступок — пожнешь привычку. Посеешь привычку — пожнешь характер.Посеешь характер — пожнешь судьбу.


deadly_color_yani4
Что это? Больно от него… и пусто, и тяжело…

neutral_color_yani7
Не надо... Лучше подари мне живого котенка...

yani_meet_in_turgor
О... Ты уходишь? Ты пришел попрощаться? Я рада, что у тебя все получилось... 

yani_saved_grateful
Ты убил его? Он больше не придет? Пожалуйста, сделай так, чтобы он больше никогда не приходил!

yani_death
Теперь я совсем ничего не понимаю… Зачем же тогда все это случилось? Объясни… пожалуйста, объясни?…

yani_give_out
Я тоже хочу подарить тебе сердце... Посмотри! Красивое? Правда?... По-моему, очень красивое...


common_yani_main1
Я знаю, что я дитя Создателя. Промежуток — это он. Он мой родитель. Мы все внутри какого-то Существа. Мы, Сестры — его мечты. А кто тогда такие Братья? И кто такой ты? Ино сказала — вы связаны... Тогда я хочу пожаловаться тебе на Него. Если мы его мечты — зачем же он создал меня такой? О чем же он мечтал, поселив меня в таком страшном месте? Где все так зловеще, так неуютно и не устроено? Где за окном так страшно, что окна закрыты и занавешены? Где меня мучают Братья, говоря, что я — дитя-паразит? Где ко мне приходят умершие Сестры и называют меня ошибкой? Они все так хотят попасть в место, похожее на это… Наверное, они просто сердятся, что оно оказалось таким… Да?

common_yani_main2
Боже мой, где я вообще! Что это за Промежуток? Узел глупых веревок, в которых извивается замерзающая душа! Что это за Существо? Что с ним творится? Что случилось со мной? Я так хочу жить! Объясни! Почему Он так слаб, что я не смогу жить вечно, и оказалось, мой срок — не больше двадцати пяти лет? Юне семнадцать, а она чувствует себя глубокой старухой… Объясни, почему жизни нет? Мой Покой — это и правда образ нашего рая? Так значит, жизни нет вовсе нигде! Что же, всегда и везде так будет? Объясни, куда же бежать? И кто сказал, что уже наступает конец? Объясни, для кого же тогда я учусь танцевать… Ведь у меня стало так хорошо получаться…


world_yani_main1
Теперь и она тоже приходит ко мне… Та, у кого ты родился. По-моему, она лучше всех… И я во всем с ней согласна. Тебе придется достичь предельного напряжения. Привести дух в состояние тургора. Это значит — открыть в себе все возможные Сердца и вобрать в себя все Цвета этого Промежутка. Опустошить его без остатка. Тогда тебе хватит сил для прорыва. Я тоже хочу, чтобы освободился ты. Хотя знаю, что этим ты обречешь себя только на труд и страдания. Пока ты не достигнешь тургора, ты не создашь и не вырастишь жизни. Никакой. И нигде.

world_yani_chapter5
Они все время разговаривают со мной. Мертвые Сестры. Ино рассказала мне про умирающий Росток. Знаешь, откуда он взялся там, на вершине обрыва? Знаешь, откуда взялась дорога с обрывом? Так странно… Они говорят, что это все ты. Что ты окаменел и превратился в эту дорогу с обрывом. А потом случилось чудо и деревце выросло на ее вершине… Но потом оно стало сохнуть, и скоро погибнет…

world_yani_chapter6
Представляешь? Невыносимое Сердце, Сердце Прорыва, без которого невозможен тургор — на самом деле это Сердце Ино. Это — цена ее жертвы. Тогда, перед смертью, у нее не получилось прорваться, потому что это было впервые. Ни у кого еще не было такой отваги… И таких Сердец. Это цена ее жертвы. Поэтому теперь вырваться можно… благодаря ей. Но Сердце Прорыва появится только после того, как оно поймет, что ты этого достоин. Это Ани сама мне сказала.









Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тем, кто писал мне на почту с вопросами по сяо и не получал ответа: Причине, по которой этот блог не обновлялся, а указанная в контактах поч...