Яма ("Тургор")


Яма взял на себя непростительный грех, когда осуществил казнь обезумевшей Ино вместо Монгольфьера. Сдержанный по природе, он беспрекословно исполнил ужасный долг, но вынужденное преступление наложило на него тяжкий отпечаток. Несмотря на преклонение Братьев перед его жертвой, он себя не простил.

Сестра - Айя.

meeting_driller
Приветствую тебя в наших рядах, Младший. Меня зовут Ямой. Я постараюсь оградить тебя от ереси, что недавно возникла среди Сестер. Ты слышал Заповедь: «Называть это место Смертью и Промежутком — табу». Конечно, она удивила и возмутила тебя. Да, нам тоже мерзостно даже произносить такое. Но ты наверняка услышишь эти слова от Сестер. Чтобы в порыве справедливой ярости ты не убил несчастную, которая их произнесет, я подготовлю тебя. Сестры — это плодоносные растения. Цвет тянется к ним, и Лимфа Жизни является нам снова и снова. Но сейчас наш сад поразила зараза ереси. Сестры больны. Больному простительно то, что нельзя простить здоровому. Мы не знаем, что за странная форма безумия овладела ими. Патриарх уверен, что все дело в их природе. Они родились здесь — а значит, не заслужили рая, в котором оказались. Незаслуженный дар не радует и не дает счастья. Прости их, Младший. Не бойся их слов. Мы любим их. И тебе надлежит любить свою Сестру. Будь не палачом, но врачевателем. Просто не слушай их просьбы, не давай им Цвет и не вводи их в соблазн. Этим ты явишь им свою любовь и заботу. Слушай голос Цвета, не поддавайся соблазнам, и будешь возвеличен среди всех Праведных, и тебе откроются тайны Жизни.

agression_driller
Итак, ты нарушил заповедь. Что тебе было сказано — ты должен был помнить: «Однократное нарушение табу карается Экзекуцией. Десятикратное нарушение табу карается изгнанием Вниз». Помнил ты это? Помнил. Значит, даже неведение не может служить тебе оправданием. А невнимание — тем более. Невнимание — порождение пренебрежения. Пренебрежение же непростительно. Приготовься к экзекуции, Младший. Лучше стой на месте. Не вынуждай меня к излишней поспешности.

girl_upgraded_reaction_driller
Младший… Ты видел Айю! Ты говорил с ней и не прикончил ее?О, как я теперь жалею о своих милосердных словах… Я велел тебе их щадить… Но это не относилось к беглянкам!К ним, распространяющим чуму ереси, пылающим жаждой убийства! Младший! Они смертельно опасны. Я видел, с Айи уже сорваны одежды. Она вся сияет от Цвета! … Неужели это сделал ты? Если так — значит и ты еретик!А кто не жалеет жизни, Младший, тому и не стоит жить.

open_zone_limit_driller
Не слишком ли усердно ты взялся за дело? Откуда в тебе столько Сердец?У кого ты получил эти знания? Берегись, Младший, если окажется, что в твоих действиях есть преступный умысел.Мы присматриваем за тобой.

capillar_limfa_reaction_driller
Младший! Ты все-таки проращиваешь Цвет! Тебя же предупреждали! Нерва, которую ты не можешь в себе удержать, расцвечивает мир.Это зло. Ибо пустота — это бесконечная возможность будущей красоты. Цвет же превращает будущее в необратимое прошлое.Не смей поглощать больше, чем тебе положено!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тем, кто писал мне на почту с вопросами по сяо и не получал ответа: Причине, по которой этот блог не обновлялся, а указанная в контактах поч...