Юна ("Тургор")

«………Наш горький дух... (И память нас томит...)
Наш горький дух пророс из тьмы, как травы,
В нем навий яд, могильные отравы.
В нем время спит, как в недрах пирамид.

Но ни порфир, ни мрамор, ни гранит
Не создадут незыблемой оправы
Для роковой, пролитой в вечность лавы,
Что в нас свой ток невидимо струит.

Гробницы Солнц! Миров погибших Урна!
И труп Луны и мертвый лик Сатурна -
Запомнит мозг и сердце затаит:

В крушеньях звезд рождалась жизнь и крепла,
Но дух устал от свеянного пепла, -
В нас тлеет боль внежизненных обид!......»

БратПатриарх

Цвета: Пурпур, Лазурь
Ядовитые Цвета: Сирень, Золото

meeting_una
Судьбой тебе назначена Оле, но лучше бы это была я. Потому что тебе нужно знать правду, брат мой. А правда в том, что все вокруг такое, как оно есть — застывшее, безжизненное, безнадежное — из-за тебя! Этот огонь пожирает мое тело — из-за тебя. Этот голод, который еще мучительней огня — из-за тебя! Ты виноват в том, что они мучаются и голодают. В том, что они родились здесь! В том, что они прикованы… Но я открою тебе правду. Мне все равно, кого из нас ты выберешь. Знаю, что не меня… Но ты узнаешь Мятежное Откровение! Две самые прекрасные Сестры уже ушли от нас навсегда. Но если ты услышишь меня — их гибель будет не напрасной. Ты твердо знаешь, что тебе делать теперь?

upgrade_una_2
Знаешь ли ты, что такое Предел? И понимаешь ли ты, что это такое — Жизнь? Отсутствие Жизни — это не Смерть. Смерти нет. Отсутствие Жизни, которой мы жаждем, это просто Существование. Все, что движется, движется только по вертикали.Это — маршрут свершений. Это — дорога духа. Вертикаль Пределов. Есть только Верх и Низ. Так все устроено во Вселенной. Верх и Низ существуют всегда и везде. Это и есть истинная Роза Ветров, общая для всех способов существования. Способов этих существует множество, и всегда один над другим и он всегда — под другим. И чем выше Предел, тем больше у него права называться Жизнью. Именно в этой системе координат существует и живет человек.

upgrade_una_3
Думаешь, Сестры хотят вырваться наверх, чтобы жить? Да они и не знают, что это такое — жить! Да, тот, кто поднимается в следующий предел, обретает в нем рай для себя...Но он неизменно украшает этот предел своим Цветом. В этом наше призвание. Наше призвание — превратить лед в кипяток. Превратить твой предел в сказку. Натянуть ослабевшее небо и создать там тургор Бытия. Сестры для этого просятся в верхний предел... Чтобы подарить ему свои Цвета и застыть навсегда. Потому что их путь будет завершен в том Пределе. Не осуждай их, Брат мой. Ты сошел сюда, чтобы Сестрой украсить свой мир. Сошел в свой Промежуток. В свой ад... Опустился вниз. Потому что никто не сможет сам взлететь в следующий Предел... Когда-нибудь я объясню тебе, в чем состоит твое призвание.

upgrade_una_4
Твое призвание, Брат мой, в том, чтобы сойти в Промежуток и вернуться обратно с Цветом. Потому что там, у себя, ты не видишь ваших Цветов. В твоем распоряжении только твой Промежуток. Но радуйся - твой Предел тоже чей-то Промежуток. И рано или поздно этот Гость спустится туда. Он увидит ваши Цвета. И будет страдать, но превратит ваш Предел в полотно, и вознесет в рай того, чьи Цвета придутся ему по душе. Но и твой Промежуток обновляется снова и снова. Если ты движешься по вертикали, каждый из них превратится в Полотно. Взорвется Цветом, застынет и отпадет, чтобы толкнуть твой кораблик еще выше к звездам... Вся человеческая жизнь — цепочка Промежутков. В этом и есть величие вертикали Пределов.

upgrade_una_5
Но знаешь, что в этом всем не дает мне покоя? Ино и Ани умерли слишком рано... Они думали только вверх. Но они не застали тебя. А я теперь понимаю иное... Дух пропускает Цвет сквозь себя и рисует им жизнь... Но рисовать жизнь в Промежутке – глупо, потому что Промежуток тем и плох, что промежуточен для своего Гостя... Вот мы, Сестры – творения Создателя, его мечты и страстные желания. А Братья его кошмары... А для какого-то создателя и наш Создатель – просто мятущийся дух. Как ты был в нем. Здесь, в Промежутке. И это значит, что кроме вертикали Пределов,может быть еще и горизонталь... Эти мысли сводят меня с ума... Есть много историй о том, как обитатель мнимого рая на самом деле находится в аду, а потом освобождается из этого ада. Все наоборот. Житель мнимого ада на самом деле находится в раю; просто этот рай — лишь нижняя ступень... Нам всем нужно освободиться от предельности рая. 

deadly_color_una
Цвета — это лишь высшая причина гибели. Далекий рок. А непосредственное орудие смерти - ты, Гость. Ты - творящий дух. Дух, который любую Лимфу превратит в Нерву, он ведь не умеет иначе. И раз уж ты появился - мы все обречены.

neutral_color_una
Ты умеешь впитывать Цвет? Конечно умеешь, ты же мне что-то отдал. Не Сестры же тебя напоили...  Для нас отдать Лимфу — все равно что бритвой себя по горлу полоснуть... Отдавать могут позволить себе только Братья, но и те дают крохи...

una_meet_in_turgor
Пришло время создавать Новую Жизнь. Жаль, если я не увижу, как это получится… Ну, просыпайся, брат мой. Просыпайся. 

una_saved_grateful
Похоже, Братья уходят со сцены. Теперь твое соло. Тебе будет полезно знать, что Цвета их не жалуют. Если будешь сражаться еще, смотри наверх. На колесо. Ты увидишь, какие Цвета обращают на них свой взор. Когда этот Цвет откроется — бей его этим самым Цветом! Потому что Цвет не упустит случая пнуть своего «служителя».

una_death
Ты решил избавиться от меня… Потому что я — твоя совесть. А я все думаю, думаю... как же ты тут очутился? И все-таки ты не провалился в нижний Предел. Ты просто уснул. Потому что все вы там только и делаете, что дремлете от бессилия.

una_give_out
Тебе придется действовать, хоть это и запрещено под страхом пытки. Тебе уже известно, что каждое Сердце — это Знание? Цвет любит, когда с ним умеют обращаться, и охотней стремится в тебя. Цвет нельзя тратить грубо. Им нужно рисовать себе путь. Если знаешь, как — Цвет тратится не так быстро. Знак непременно запомни. 


common_una_main1
Тебе нужно всего лишь вознести одну из Сестер. Ты понимаешь, зачем? Не для нее. Для тебя. Если поднимешься сам, это будет бегство. Если освободишь Сестру — прорыв. Все равно, какую Сестру ты выберешь. Любую! Главное — чтобы тургор разорвал тебя, выплеснув Цвет и отправив ее Наверх. Так ты превращаешь неживое в живое. Так ты создаешь Новую Жизнь. Мы — только повод. Мы — искра для тебя и емкость для Цвета, который ты отправишь туда... откуда явился к нам на минуту.

common_una_main2
Брат мой… догадываешься ли ты, что это за Промежуток? Откуда он взялся и почему он таков? Да, ты виноват.Но мы благодарны тебе хотя бы за то, что Промежуток открыт для Цвета. За то, что Верхний Предел хоть краешком да выглядывает. За то, что существует Колодец. За то, что теперь открыто знание о вертикали Пределов...За то, что Ино и Ани устремились вверх. За то, что все устремлено только в одном направлении — вверх. Так закончи же то, что ты начал! Любой ценой.

common_una_chapter3
Праздник в твою честь… Только не думай, что ты сядешь во главе этой трапезы. Ты будешь на ней прислуживать. Они заставят тебя предать свою Сестру и принести кровавую присягу. Так они унизят и ограбят тебя. Они назовут тебя учеником, но сделают своим рабом — а когда обнаружится, что ты умеешь преображать Лимфу в Нерву, прикуют, как нас.

common_una_chapter4
Жаль Сестру из Теплицы. Она хотела тебе помочь? Напрасно...Если ты не умеешь брать, то и отдать не сумеешь… Это же ясно! Тут вообще никто не умеет отдавать, поэтому и не верят, что она оказалась способна на такой подвиг. Это не для каждого. Если не умеешь преображать Цвет, маленькая смерть превращается в Смерть-Навсегда.

common_una_chapter5
Имеет значение только Полотно, которое ты нарисовал.Потому-то и не любую Сестру теперь можно выбрать... Все, что ты рисовал – застынет, но не исчезнет. Полотно останется навсегда.Так умирают Промежутки. Они превращаются в Полотна. Как ты прошел свой путь? Забирал или отдавал? Какие Цвета выбирал? Теперь это карта твоих дел. Иди. Переходи из предела в предел, оставляя за собой достойный след. Жизнь — это просто цепочка Промежутков.


zagovor_una_chapter2
У каждого свой рай, Брат мой. Все мы – живые души. И это наше назначение – перемещаться по вертикали. Для Братьев вертикаль закончена здесь. Они видят только три мира: свой, рай, что над ним и ад, что под ним. Для нас – вертикаль здесь не закончена. Мы рождены здесь, и у каждой из нас есть рай - Поверхность. Дивный мир, в котором Цветов больше, чем семь. Мир, в котором умеют любить. И отдавать Цвет. Только там мы сможем осуществить свое призвание. А где твой рай, брат мой? Этого я не знаю. Но догадываюсь...

zagovor_una_chapter3
Если убийцы действительно искупили свой грех, почему они вернулись так рано? Они должны были провести в Кошмаре целую вечность... Здесь что-то не так... Их не могли так легко простить. Но думаю, что они теперь гораздо слабее, чем были прежде. Если ты собираешься сражаться с ними, это нужно делать немедленно, пока они не окрепли! 

zagovor_una_chapter4
Братья ведут себя, как владыки, но на самом деле они тут сами - рабы. А Семь подлинных правителей Промежутка давно отвернулись от них. Они умеют только жрать. Они - Пожиратели. Они же исчадия ада... в буквальном смысле. Жрут, рвут, кусают, глотают... ты уже видел, какие у них животы! Они укрепляют свои телеса каркасами, чтобы не лопнуть.

zagovor_una_chapter5
Раскрывай в себе новые Сердца – так много, как только сможешь вытерпеть. Когда они все начнут пульсировать, будет очень больно... Тургор не продлится долго... Пустующие Сердца станут жадно требовать Цвета, а наполненные будут терзаться волей безжалостных Цветов. Каждый Цвет станет властно тащить тебя в свою сторону... Если не взлетишь сразу же - они разорвут тебя, и ты погибнешь от неподвижности… 

zagovor_una_chapter6
Толща, отделяющая предел от предела, становится тоньше... Братья начали прозревать. Мы начали слышать стенанья Находки...  Возможно, скоро ты все поймешь. Может быть, даже найдешь в себе силы заглянуть туда, откуда она к вам спустилась. Впрочем, не трудись. Все ведь так симметрично и параллельно...  По злым глазам вижу, что ты все знаешь лучше меня.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тем, кто писал мне на почту с вопросами по сяо и не получал ответа: Причине, по которой этот блог не обновлялся, а указанная в контактах поч...