Китобой ("Тургор")


Гордый, самоуверенный и прямодушный, Китобой собрал в себе все лучшие и все худшие черты вечного победителя. Он — самый дерзкий и наглый из Братьев. Только он позволяет себе общаться со своей Авой ради развлечения. Фактически занимает равное с Богомолом положение, но стремится не к власти, а лишь к независимости.

Сестра - Ава.

meeting_whaler
Зови меня Китобоем и почитай как одного из Братьев и Наставников. Помни, что мы тебе рады, Младший. Мы любим тебя и желаем тебе добра. Если ты оступишься, нарушив запрет, для нас это будет страшным горем.Но я подскажу тебе, как вести себя, чтобы не оступиться. Итак, строка из Заповедей: «Говорить с чужой Сестрой, обнажая тем ее душу — табу». Внимай толкованию этой простой строки. Чужая Сестра принадлежит одному из Братьев — не тебе. Ты не имеешь права наказывать ее, что бы она ни совершила. Ты уже знаешь, что они кровопийцы. Все они. Даже если Сестра любит своего хозяина,бывает и такое, она тайно желает смерти всем нам и этому святому пространству. Сестры хитры, и мы не знаем, что они делают ради осуществления своего мятежного замысла — внешне они покорны и ласковы. И если ты вдруг увидишь или заподозришь, что одна из них копит Цвет и лелеет тайные мысли — не бойся и не спеши. Где бы ни был Брат, которому она поручена, он узнает.Он выйдет в самое ближайшее время, обратит и покарает ее. Если только поймешь, что действовать нужно без промедления — наказывай сам. Но горе тебе, если ты ошибешься! Жизнь каждой Сестры драгоценна. Их и так слишком мало осталось.Теперь ты предупрежден. Слушай голос Цвета, Младший, не поддавайся соблазнам, и будешь возвеличен среди всех Праведных, и тебе откроются тайны Жизни.

agression_whaler
Не надо было тебе вмешиваться в жизнь чужих Сестер. Говорили тебе — за ними присмотрят и без тебя. Ты слишком слаб, чтобы навязывать им свою волю. А теперь они навязали тебе свою. От них ты заразился гнилью ереси и соблазна. Гнилью самоубийственного безумия. От этой порчи, видно, тебя уже не очистить. Мы считаем тебя честным, несмотря на то, что ты постоянно нарушаешь табу. Думаешь, мы не видим? Мы видим все, просто наблюдаем и думаем. Но Броненосец и Монгольфьер за тебя поручились. А я думаю иначе. Ты может, и честен, но не перед Ним. Для этого ты слишком поспешен, глуп и неопытен. Ты честен перед Сестрами. Их правду — правду порыва и голода — ты способен понять. Высшую истину, которую знаем мы — не способен. Потому что думаешь о себе. Мы же не ведаем того, что они называют голодом и порывом. Под этим они разумеют разрушение мира, а значит, это безумие. Ты заражен этим безумием. Но времени слишком мало, чтобы ждать, пока ты прозреешь.

kill_girl_whaler
Да, моя Ава — настоящая царица... Я дорого дал бы за такого друга.Но она враг. Враг умный. Смертельно опасный и неисправимый.  Она намекнула на многие, многие тайны. Стоило бы сохранить ей жизнь, чтобы только раскрыть ее секреты. Но риск слишком велик. А от тебя требуется проверка на верность...хотя по-моему, это жестоко. Но Тиран настоял на своем. Исполняй.

kill_girl_reward_whaler
Мне следовало бы одобрить тебя... ты доказал свою верность.А все-таки, ты поступил как трус. осле того, как она предалась тебе, я позволил ей умереть.Но как после этого ты мог позволить ей умереть... не понимаю.

girl_upgraded_reaction_whaler
Браво, Младший, браво. Ты умеешь найти к Сестрам подход. Но если ты уже гордишься своей победой, так это потому, что ты плохо знаешь Аву. Зато я ее знаю. Это не ты подчинил ее, а она — тебя.Поэтому теперь всякий раз, когда ты нарушишь заповеди, наказана будет она.

open_zone_limit_whaler
Мне не нравится, что ты раскрыл так много Сердец. Я вижу в этом угрозу. Имей в виду, что мы умеем с этим бороться. Я готов смотреть на твою наглость сквозь пальцы до первого твоего проступка. Знай, что на первой же экзекуции половину из них я закрою обратно.

capillar_limfa_reaction_whaler
Как много Цвета у тебя в Палитре... Как бы ты ни думал им распорядиться,я воспринимаю его как оружие. А когда рядом со мной вооружаются, я тоже извлекаю из ножен оружие.Уверен, все Братья меня поддержат.

process_agression_whaler
Какой же ты негодяй... Так значит, все это время ты был с ними заодно? Воистину, это страшное горе для всех нас... Не страшно. Придет вместо тебя и новый Младший. Готовься к экзекуции и держись твердо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тем, кто писал мне на почту с вопросами по сяо и не получал ответа: Причине, по которой этот блог не обновлялся, а указанная в контактах поч...