Патриарх ("Тургор")


Рассудительный, опытный, склонный к сомнениям Патриарх по праву считается мудрейшим из Братьев. И хотя остротой ума он уступает дерзкому Жонглеру, а властностью — волевому Богомолу и непримиримому Тирану, авторитет Патриарха до сих пор никем не оспаривался.

Патриарху принадлежит Юна.

intro_kolesnik
От имени всех Братьев, Младший, я должен дать тебе объяснения. Ведь скоро тебе предстоит стать рядом с нами как равному, а сейчас ты должен быть обижен на нас. Объясню, почему Братья не торопились начинать праздник в честь твоего вознесения. Они удивились твоему облику. Они сомневались… Но я знаю тебя, признаю тебя и подтверждаю, что ты – праведник. Ты, как и мы, вознесся сюда из Кошмара. Смешно было сомневаться. Ты не просто один из нас, Младший — ты и есть тот самый искомый, кто должен был принять Безымянную Сестру. Прости их за колебания. Мы были слишком подавлены горем... Теперь, когда ликование после возвращения очищенных Братьев стихло, мы были бы рады устроить новый Праздник - в твою честь. Но несколько Братьев, твоих наставников, воспротивились. Они свидетельствуют - ты уже нарушил столько непреложных табу, что это действительно недопустимо даже… для новорожденного. Вместо благоговения они в тебе видят дерзость. Я не одобряю их суровости... пока я еще не присмотрелся к тебе. Я тебе верю. Но я вижу, что вопрос о тебе грозит нам расколом. Сейчас, когда мы обрели долгожданное единство, это особенно горько. Потому прошу тебя доказать свою праведность делом. Веди себя так достойно и честно, чтобы никто из твоих недоброжелателей не мог тебя упрекнуть. И они замолчат, даю тебе слово. И будет Праздник. И ты воссядешь рядом с нами, и мы причастим тебя нашим таинствам. Пока же - учись и слушайся наставников. Главное для тебя - завершить учение. Простимся на этом.

meeting_kolesnik
Меня зовут Патриархом. Я — старейший из Братьев, первый из тех, кто вознесся. И тебе стоит довериться моему опыту.  Я скажу тебе, почему "слушать еретическую ложь Сестер, умоляющих проводить их наверх" — табу. Ты ведь наверняка нарушаешь запреты и уже успел поговорить с некоторыми из них?Не отрицай, не надо... Я стар, и потому снисходителен.  Снисходительность заставила меня всерьез задуматься, какие причины подвергли тогда Ино на этот безумный, самоубийственный рывок. Я тогда усомнился. Сестры не такие как мы. Они рождаются здесь, а значит, и природа их — райская. Может, дело в этом? Может, и так. Но нет, и не будет иных миров, кроме этого, Младший.Кроме того, что здесь и сейчас. Мир - един. А рай создается верой. Я верю — а значит, твердо знаю, что не может быть ничего выше и лучше, чем рай, который мы обрели здесь. Надеяться на то, что есть рай выше рая — безумие.Их порывы — просто форма безумия. Это безумие происходит от избытка Цвета. Они умеют вобрать в Сердца столько Цвета, сколько не могут воспринять — ведь для этого нужна мудрость. Верь мне, мой мальчик. Нам дано то, что мы заслужили. Мы не имеем права предать этот божественный дар. Отвергнуть свой рай, желая лучшего — непростительная подлость. Нет, и не будет иных миров, кроме этого. Я все сказал.

agression_kolesnik
Как же это случилось? Как это все произошло? Может, случилась ошибка? Бывает, что ты оклеветан. Бывает, что на тебя наговаривают. Бывает, что все складывается против тебя, и никто не желает верить в твою невиновность. Говори — я выслушаю твое оправдание. Молчишь? Догадываюсь. Сестры тебя обманули, так? ...Не хочешь предать, потому и молчишь. Что ты наделал, Младший… Готовься к исполнению. Лучше не убегай, а сопротивляйся — навыки боя тебе пригодятся, когда станешь одним из нас.


kill_girl_kolesnik
Я допросил Юну, Младший. Особенно не старался, потому что Юна и не запирается... Юна призналась во всем. Ее признание было неясным, но... интересным. Об этом стоит подумать. Я бы даже испросил для нее помилования и поговорил с ней еще...Но Юна сама хочет умереть. И хочет, чтобы приговор исполнил ты. Напои ее Золотом. Это избавит ее от вредных настроений. А вниз я ее не сброшу, не бойся. У меня на нее еще есть... свои виды.

kill_girl_reward_kolesnik
Славно, Младший, славно... Я хотел наградить тебя новым Знанием,но вижу, что ты и так преуспел.  Ты быстро учишься. Еще немного и твое Учение будет совсем завершено.

girl_upgraded_reaction_kolesnik
Младший! Как смеешь ты развращать чужих Сестер? Ты так усердно обогащаешь их, что это уже нельзя принимать за простую небрежность! Что тебе от них нужно? О чем ты говоришь с ними? Чего добиваешься? Не испытывай наше терпение! Иначе твои избранницы будут мертвы, а ты сам — жестоко наказан.

open_zone_limit_kolesnik
Не слишком ли усердно ты взялся за дело? Откуда в тебе столько Сердец? У кого ты получил эти знания? Как далеко ты зашел, Младший? Ты не мог бы достичь такого без помощи Сестер. Придется присмотреться к вам повнимательнее…Берегись, Младший, если окажется, что в твоих действиях есть преступный умысел. Мы присматриваем за тобой.

capillar_limfa_reaction_kolesnik
Младший! Ты все-таки проращиваешь Нерву! Почему? Разве тебя не предупреждали? От этого тебе все время нужно поглощать новую и новую Лимфу, а Нерва, которую ты не можешь в себе удержать — портит Его! Или… не хочешь же ты сказать, что ты растишь ее непроизвольно, как Сестры?..

process_agression_kolesnik
О чем ты вообще думаешь, Младший? Ради чего ты совершаешь глупости и рвешься в нелепую драку? Главное для тебя — Завершить Учение. О Сестрах не думай.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тем, кто писал мне на почту с вопросами по сяо и не получал ответа: Причине, по которой этот блог не обновлялся, а указанная в контактах поч...