Триумфатор ("Тургор")


Единственный из Братьев, кто умеет не слишком серьезно относиться к себе и к окружающим обстоятельствам. Артистичный по натуре, он изображает из себя недалекого, напыщенного фата — но за нелепым обликом скрывается недюжинный ум и сильный характер.

Триумфатору принадлежит Ире.

meeting_dudochnik
Вот какой ты, Младший... Действительно - маленький братец... Меня будешь называть Триумфатор. Надеюсь, мы поладим. Мне выпало объяснить тебе одну из самых сложных заповедей. «Отдавать свою Лимфу – табу». Лимфа — это Жизнь в ее самом чистом виде. Лимфа осуществляет все. Потому никакое действие без нее совершено быть не может. Но мы, Хранители, вынуждены иногда и действовать...Не тратит лишь тот, кто абсолютно безгрешен. Мы не таковы. Как видишь, Он преподносит нам урок смирения. И тебе, Младший, придется нарушить это табу — как и всем нам. Помни одно. Любое действие, любая трата приближает тебя к смерти.Не только к Экзекуции или к Изгнанию Вниз. К смерти. Поэтому когда ты тратишь Цвет, ты испытываешь мучительную боль.Это правильно и милосердно. Боль уменьшает соблазн. Цвет искушает. Он так и рвется наружу. Искушают тебя и Сестры. Но помни о смерти, маленький братец… Отдавать — значит умирать. Я верю в тебя. Слушай голос Цвета, Младший, не поддавайся соблазнам, и будешь возвеличен среди всех Праведных, и тебе откроются тайны Жизни.

agression_dudochnik
Младший... Ведь я предупреждал, что деятельность приведет тебя к гибели. Ты, верно, спрашиваешь себя, какой смысл в Лимфе, если ее нельзя тратить? Глупец! Ты все измеряешь собой, своей выгодой. Так рассуждает не праведник, но еретик, не имеющий силы понять, что он слишком мал, чтобы его желания имели какой-то смысл! Не твоими ничтожными желаниями измерять ценность того или иного, а тем более Лимфы Цвета — лучшего, что есть во вселенной! К Лимфе Цвета неприменимо понятие пользы. Цвет — форма творящего духа. Но у тебя нет права творить! Ты подобен неразумному ребенку, который, прокравшись в покои отца, портит бесценный мрамор, драгоценную краску расходует на жалкую мазню! Приготовься понести заслуженное наказание, и не вздумай сопротивляться мне.

kill_girl_dudochnik
Приятно было ее помучить. Ире такая порочная, что с нее грех и спрашивать…Ей, конечно, нет дела до ереси — но Цвета ей хочется, и немало. Плотоядная тварь... Дай Ире волю, и она съест все, что увидит.Так что лучше уж мы ее съедим. А ты ее приготовишь, Младший. Напои ее Серебром или Изумрудом. Давно пора.После этого она присмиреет. А там подумаем, как с ней расправиться.

kill_girl_reward_dudochnik
Ну что, натешился? Я давно знаю, что Ире просто создана для того, чтобы ее терзать. А тебе это будет хорошим уроком. Как видишь, вложение Цвета — прямое орудие смерти. Только гибельность твоего узора обычно проявляется не так быстро... Задумайся об этом, когда захочется... порисовать в следующий раз.

girl_upgraded_reaction_dudochnik
Забавляешься с Ире? Хорошая у меня кошечка?А тебя уже предупредили, что это строго запрещено? Она гораздо, гораздо умнее тебя, Младший.И отбирает она у тебя гораздо больше, чем тебе кажется. И самое главное - мне бы не хотелось потерять такую игрушку.Если подаришь ей Цвет еще раз - будешь иметь дело со мной.

open_zone_limit_dudochnik
Твои Сердца бьются слишком громко громко, Младший. Их слышно издалека.Откуда у тебя столько? Придется донести об этом Богомолу.

capillar_limfa_reaction_dudochnik
Я же предупреждал тебя, что тратить Лимфу нельзя! Для чего ты прорастил столько Цвета, позволь полюбопытствовать? Неужели тебе не больно? Или ты такой самоотверженный? Не думаю. Похоже, ты тратишь Нерву легко и охотно. Тропинка, ведущая к смерти, коротка. Все, что ты прорастил, ты потратишь.А значит, еще сильнее сократишь свою крохотную тропинку.

process_agression_dudochnik
Младший, хорошо, что ты пришел. Далеко не уходи. Я как раз выясняю, насколько далеко зашли ваши томные отношения.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тем, кто писал мне на почту с вопросами по сяо и не получал ответа: Причине, по которой этот блог не обновлялся, а указанная в контактах поч...