Реплики, общие для всех Братьев ("Тургор")


Молитва Братьев

Янтарь веселящий, дикий, бурю буйства несущий, кости дробящий, захлебнувшийся в хохоте, оседлавший смерч — откройся просящему твоего снисхождения! В благую волю того, кто просит тебя — вникни. Кровью пополни кровь, осквернителя заповедей — настигни. Разрушая мысли его, кости его — стихни. Насыщая жажду свою, одержимый, погребая его под собой — дрогни.

Пурпур яростный, причиняющий раны, цвет карателей и пророков, знамя праведных, алая кровь — дай власти ставшему твоим бранным посланником! Обо мне, ставшем твоим правым посланником — вспомни. Заточи мой меч, разрушением мой удар — наполни. Кровь и Нерву из жил моего врага — исторгни. Направь острие моего клинка, цели своей — достигни.

Сирень чистая, плоть загадки, тайной играющая, прибежище странного — отзовись на мой зов, помоги покарать непокорного! В битве с противником неизвестным, лукавым, неведомым — помоги мне. Обманом и хитростью тщившийся правду мою одолеть — погибнет. Наблюдавший за мной, желавший найти мою слабость — ослепнет. Цвет его пропадет, молот его упадет, голос его — смолкнет.

Лазурь грозная, выступающая как медь, приносящая смерть, рассекающий бич, карающий меч — откройся жаждущему твоего покровительства! Выступающему как медь, проникающему, как меч, несущему смерть — мне, внимающему тебе — внемли. Моего врага в глубины боли, в пучину страдания — ввергни. Причиняя ему мучения, раскрывая его изнутри — медли. Когда воззовет к тебе, пожелает найти тебя — смолкни.

Зелень тягучая, вязкая, словно смола, обволакивающий покров, непроницаемый щит, изумруд, равняющий чаши всяких весов — наполни воина воина своей тяжелой силой! Меня, карающий молот поднявшего — слушай. Замысла ослушника, дерзнувшего противиться — спутай. Непокорную душу его — мятежную, обезумевшую — разрушь.

Серебро хладнокровное, крепкий хребет, вместилище всяких богатств, покровитель стяжателей — укрепи своего служителя! Тому, кто чувствует его, слушает, повинуется слепо — ответит. Кожу того, кто умеет хранить, вервие, связки и мышцы его — крепит. Сердце его, обращенное к Лимфе всяких цветов — греет. Расточителя всяких цветов, самоубийцу, дерзнувшего тратить, мучительной пытке — подвергни.



Общие реплики Братьев

girl_reverse_huntchoir
Младший! Где бы ты сейчас ни был — смотри и слушай. Вот тебе наглядный пример. Смотри, одна из Сестер меняется. Незаметно от нас она обогатилась свыше положенного. Теперь она волнуется, колеблется — в ней пробуждаются запретные чувства. Смотри, как следует поступать с ними в таких случаях — и запоминай на будущее.

guilty_huntchoir
Сестра признана причастной к ереси и подлежит немедленной расправе.Завтра приговор должен быть приведен в исполнение.

call_for_help_huntchoir
Стойте! Одна из Сестер преуспела в ереси. Призовите Брата, которому она была поручена.
Приведите его — пусть узнает, как это произошло, пусть обратит ее и примерно накажет, чтобы остальным было неповадно следовать по ее стопам!

innocent_huntchoir
Приговор отсрочен. У нас нет прямых доказательств ее причастности к заговору. Пока надлежит считать обращенную Сестру невиновной и обращаться с ней, как положено.

gardensack_huntchoir
Что это? Один из Покоев превращен в Полотно! Цвета в нем застыли, бесценная Лимфа умножалась и испарялась, ибо не было надлежащего ухода за ней. Мы навели в этом Покое порядок и опустошили его. Младший, где бы ты ни был — это мог сделать только ты! Твои дерзкие, мальчишеские поступки наносят слишком серьезный вред! Скоро чаша нашего терпения переполнится.

process_begins_cutscene
Проклятые Сестры! Вы притворяетесь невинными страдалицами, слабыми и истерзанными. Притворяетесь нежными, робкими, беззащитными... Обманщицы! В каждой из вас скрыта безумная кровопийца. Вы жаждете Цвета - но не умеете любить и благодарить. Ненасытные! Вам ведомо только одно чувство - голод. Чтобы насытиться, вы готовы высосать весь Цвет из этого мира. Ради безумной мечты о лучшей жизни вы готовы убить Того, кто дал вам жизнь. Мы начинаем дознание. Если окажется, что эта Сестра виновна, мы безжалостно избавимся от нее. Она будет разорвана и забыта. Мы - Хранители. Мы не хотим крови, но мы не видим иного выхода. Пусть умрет половина Сестер, но никто больше не покусится на Него. Мы обвиняем эту Сестру в покушении на Его убийство. Мы подвергнем ее испытанию и проверим ее образ мыслей.

process_next
Мы обвиняем эту Сестру в покушении на Его убийство. Мы подвергнем ее испытанию и проверим ее образ мыслей.

girl_died_huntchoir
Из-за тебя погибла Сестра. Да кем ты себя возомнил, негодяй? Как ты осмелился брать на себя право приговаривать их к смерти, ты, жалкий, ничтожный недоучка! Да, все они ненавидят нас, все они еретички и заговорщицы, каждая из них заслуживает наказания. Но не смерти! Ты знаешь, что мы вынуждены терпеть их, об этом тебе говорили - без них здесь не будет ничего, кроме мертвого камня и холодной воды. Сестер осталось слишком мало, чтобы можно было убивать их просто так! Ты заслуживаешь самой жестокой кары, Младший. Готовься.

automonolog_map_chpt4_1
Это непостижимо. Как Сестра могла умереть? Как Он мог позволить ей умереть? Почему Он не напоил ее Цветом? Мир распадается... Что происходит? Рвутся нерушимые связи... Одна Сестра погибает без нашего ведома, другие отрываются от Покоев... Как она могла умереть? Этого не должно было произойти! Неужели это и было... самоубийство? Нет... Невозможно.
Но если Сестры смертны — значит, рай уходит от нас. Значит, Он отворачивает от нас свой лик и готовится уйти навсегда... Нет. Это не так. Не будем поддаваться панике. Нужно выжечь еретическую порчу, чего бы это ни стоило.  Беглянок найти и допросить. За Младшим присматривайте особенно внимательно. Безымянную Сестру, конечно же, кто-то убил...

automonolog_map_chpt4_2
Теперь, когда стало ясно, что Сестры злоумышляют против Него, нам придется начать охоту на ведьм. Отныне мы будем проверять их одну за другой. Ибо если в корзине испортилась одна рыба, значит, скоро испортится вся. Если окажется, что Сестра необратимо поражена порчей ереси или лелеет преступные замыслы, мы приговорим ее к смерти. Страшно убивать любимых Сестер - но иного выхода нет. Пусть останется только две или три, самых послушных и робких. Пусть приток Цвета сократится вчетверо - но рай сохранится, сохранится прежняя Жизнь и от Него, прежнего, останется хотя бы что-то. Мы приступаем. Выбираем Сестер одну за другой, вызываем их Братьев и начинаем дознание. Тебе, Младший, лучше бы не видеть этого избиения. Прости, что твое Учение началось в такой ужасный момент...

automonolog_map_chpt5_2
Братья! Неужели отныне нас разрывает раскол? Кто сказал, что Монгольфьер прозрел и встал на защиту преступниц? Где теперь Монгольфьер? Палач и убийца, который обманом вернулся в рай! Он получил заслуженную кару. Он не был прощен - он просто бежал из тюрьмы! Что бы он ни сказал и кто бы его ни услышал - не верьте! Он обезумел. Если раскол и сомнение нас разделят, нам не удастся спасти ничего.

taboo_violation
Говорить с чужой Сестрой, обнажая тем ее душу - табу!

automonolog_map_chpt2
Называть это место Смертью, Адом и Промежутком - табу. Слушать еретическую ложь Сестер, умоляющих проводить их наверх - табу. Верить в то, что есть мир лучший, чем этот - сильнейшее из табу!

automonolog_map_chpt2
Разрешено лишь хранить, запрещено действовать. Лимфа Цвета - не для преступной траты, только для преумножения, ибо она - источник подлинной жизни. Отдавать Цвет ради суетных и бессмысленных действий - табу!

automonolog_map_chpt2
Лимфа любого Цвета бесценна, потому надлежит слушать волю каждого Цвета. Каждая капля каждого Цвета помнит о тебе. Берегись их гнева. Цвета не любят друг друга, сочетать их неосторожно - табу!

automonolog_map_chpt2
Не соблазняйся Сердцами, и не старайся опередить время.Всему свое время - и знанию, и взрослению. Поглощать больше положенного тебе, Младший - табу!

automonolog_map_chpt2
Принадлежащей тебе Сестре не смей отдавать больше, чем требуется, чтобы поддерживать в ней жалкую жизнь. Развращать принадлежащую тебе Сестру подарками, тем толкая ее к смертельной ереси - табу.

automonolog_map_chpt2
Соблюдай Заповеди, Маленький Брат, и ничего не бойся. Помни, что мы присматриваем за тобой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тем, кто писал мне на почту с вопросами по сяо и не получал ответа: Причине, по которой этот блог не обновлялся, а указанная в контактах поч...