Надзиратель ("Тургор")


Самый страшный и жестокий из всех, Надзиратель вызывает дрожь даже у своих собратьев. Как многие садисты, в обращении мягок, почти ласков, в поступках осторожен и нетороплив. В Промежутке появился не так давно, и многие сочли это зловещим знаком.

Надзирателю принадлежит Яни.

meeting_lattice
Можешь называть меня Надзирателем. Должен сказать, Младший, что ты не вызываешь у меня доверия. Я не так благосклонен к тебе, как прочие Братья. Что-то в тебе мне не нравится! Тем не менее, свой первый урок я тебе преподам на словах. «Принадлежащей тебе Сестре не смей отдавать больше, чем требуется, чтобы поддерживать в ней жалкую жизнь» — эти слова тебе известны. Обычно, поясняя эту Заповедь, мы стремимся удержать новых Братьев от излишней жестокости. Но это не твой случай. Тебя, Младший, я предостерегу от чрезмерной мягкости. Тебе, наверное, кажется, что твоя Сестра голодна и несчастна. Это не так. Сестры обладают силой, природы которой мы не можем понять. Ино показала нам, что Сестра может достичь некоего… порога силы. Достигнув этого порога, она способна мгновенно собрать весь Цвет, который здесь существует. Привлечь его в одну точку. В себя. Этот Цвет она может мгновенно растратить, чтобы совершить разрушительный рывок в ничто... убивая тем и себя, и Его.  Слушай внимательно, Младший — им очень легко достичь этого порога! Мы не знаем, где пролегает эта убийственная грань. Берегись! Действуй наверняка. Корми свою Сестру осторожно, иначе… Смотри у меня! Как говорится, «слушай голос Цвета, не поддавайся соблазнам…» А пока ничего не знаешь наверняка — лучше всего слушай не Цвет, а нас! Тогда точно не ошибешься. До встречи, Младший.


agression_lattice
Ты что же, нарочно решил бросить нам вызов? Ты ведь не безрассуден, Младший, значит, хорошо знал, что делаешь. Значит, и в самом деле ты думаешь, что сильнее меня? Или ты заключил союз с Пурпуром и рассчитываешь сразить меня тремя ударами? Или ты заручился поддержкой Серебра и полагаешь, что тебе повезет? Нет, Младший. Никогда никому не везет. Как же ты мне отвратителен! Какая слепота поразила Патриарха и Монгольфьера, что они такого мнения о тебе! Я вижу тебя насквозь и догадываюсь, кто ты на самом деле. Марш в мой Покой — там я покажу тебе твое настоящее место.

kill_girl_lattice
Право, странную пленницу поручили моим заботам. Если б я мог испытывать страх, мне, пожалуй, стало бы страшно… Знаешь, Младший, а ведь Яни-то моя — никакая и не Сестра… Это чудовище пострашнее, чем Эхо. Это фантом! Дух-искуситель. Что у нее за Покой? Это и есть образ рая, в который они так стремятся? Утешает, впрочем, то, что ни Цвета, ни света, ни тепла там нет. Тем не менее, истребить этот вредный фантом просто необходимо. Тиран велел тебя испытать, так что — прошу. Убивать ты уже умеешь.

kill_girl_reward_lattice
Ну что же?… Истребил? Вот и умница. Я с удовольствием поведаю Братьям о твоем усердии. Однако странные Сестры у нас тут появляются в последнее время…Это плод Его возмущения ересью, вероятно. Нужно проверить Оле. Да и Монгольфьера, заодно, если он еще жив... Слишком уж славно они поладили...Младший, а где Брат твой, Монгольфьер? Шучу, шучу...

girl_upgraded_reaction_lattice
Младший. Да будет тебе известно, что юную Яни отдали мне по особой причине. Яни — исключительно подозрительная Сестрица. Когда она появилась, мы испытали такой ужас, словно у нас родился двухголовый урод. Таких тут еще не было. А ты, я вижу, находишь ее весьма привлекательной. Ну так вот, я сторожу ее именно для того, чтобы скрыть эту аномалию. Если еще хоть раз я замечу, что ты даешь ей Цвет, я заставлю тебя убить ее собственноручно, а тебя посажу на ее место.


open_zone_limit_lattice
Не слишком ли усердно ты взялся за Учение? Откуда в тебе столько Сердец? У кого ты получил эти знания?  Ты не мог бы достичь такого без помощи Сестер. Как далеко ты зашел, Младший? Придется присмотреться к вам повнимательнее… Берегись, если окажется, что в твоих действиях есть преступный умысел. Мы присматриваем за тобой.

capillar_limfa_reaction_lattice
Младший! А что это за странные такие метастазы у тебя в теле? Это что, Нерва? И кого же ты решил насмешить, страшилище? Имеющий в кармане мускус не кричит об этом на улицах - знаешь пословицу? Или ты в самом деле думаешь, что мы ничего не видим? То, что тебя до сих пор не выпороли, говорит лишь о том, что мы пока слишком заняты... Но твоя очередь скоро придет.

process_agression_lattice
Стой-стой-стой... Сейчас к нам нельзя. Невежливо так вот врываться в момент выяснения сердечных отношений. А Яни-то, кажется, даже надеялась на твою защиту. Но я ее разубедил. Ты вреднейшее из насекомых, Младший. Похоже, пора тебя давить...





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тем, кто писал мне на почту с вопросами по сяо и не получал ответа: Причине, по которой этот блог не обновлялся, а указанная в контактах поч...